08.06.2017, 15:30

Насиров наврал о британском паспорте: посол Великобритании внесла ясность

Дина Марченко | Все новости автора

Посол Соединенного Королевства в Украине Джудит Гоф заявила, что Британия действительно передавала НАБУ письмо относительно наличия у отстраненного начальника ГФС Романа Насирова паспорта гражданина Великобритании.

Об этом говорится в Твиттере Гоф, сообщает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Сегодня Соломенский суд столицы Украины отказался удовлетворить ходатайство САП и НАБУ о взыскании залога в размере 100 млн грн. с Насирова. Ходатайство было инициировано по причине того, что глава ГФС не выполнил свои обязательства, возложенные на него судом, а именно не сдал паспорт гражданина Соединенного Королевства.

Насиров настойчиво отрицает наличие у него британского паспорта, а документы, которые в суде используются как доказательство его британского гражданства, он называет сфальсифицированными.

Также Насиров выразил сомнение в том, что Великобритания действительно направляла официальный ответ НАБУ.

Однако сегодня британская дипломат подтвердила, что 6 марта в НАБУ было отправлено письмо, содержащее информацию относительно британского гражданства Романа Насирова.

Напомним, недавно судмедэкспертиза выяснила, что Насиров болен онкологическим заболеванием. Глава ГФС просит предоставить ему возможность выехать на лечение в США, поскольку в Украине невозможно получить необходимый препарат.

Теги новостей: