08.06.2017, 17:30

В Киеве спасатели ловят раненого животного: лось уже переплыл на Труханов остров

Наталья Шевченко | Все новости автора

В украинской столице команда спасателей животных "Kyiv Animal Rescue Group" занимается поисками раненого лося. Новость передает Час Пик.

Сообщение об инциденте появилось на странице спасателей в социальной сети "Фейсбук".<

"Внимание всем жителям Оболони (Приречная, Набережная)! По району бегает раненый лось", - предупредили спасатели местное население.

Они попросили всех видевших животного, связаться с ними по указанным номерам или звонить в полицию.

скриншот

"Сколько их на Варшавке сбивают ездоки...:((бедные животные..ни лесников нет ни оград на дорогах...зато оружия навалом...надеюсь выживет", - пишет пользовательница.

"Дуже хочеться щоб тварина повернулися у дику природу жива і неушкоджена", - написала еще ода пользовательница.

По словам очевидцев, у животного была очень сильно повреждена нога. Местные жители пытались найти раненого лося по кровавым следам, однако попытки не увенчались успехом:

"Возвращался утром с пробежки и этот самый лось в метрах ста от меня пробегал. Нога очень силь повреждена (куски мяса в районе колена висели). Вызвал сразу копов, пошли вместе искать. Бродили полчаса по кровавому следу, но не нашли. Лось хоть и раненый, но очень быстрый. Боюсь, что если не найдется, может просто-напросто от потери крови умереть", - рассказывает очевидец.

Позже "Kyiv Animal Rescue Group" сделали новую публикацию в ФБ, в которой говорилось, что раненый лось уже переплыл на Труханов остров.

Спасатели обратились за помощью к киевлянам, у которых есть моторная лодка.

"У кого есть моторная лодка (и время-готовность помочь), позвоните пожалуйста нам", - просит команда спасателей.

скрин

Видео очевидца:

Теги новостей: