Разновидности сейфов и их выбор в магазине сейфов Safe Lock

В наше время ни один из нас в полной мере не защищен от краж, в том числе и от похищения самого ценного. Уберечься от воров можно, используя сейфы. Необходимо заранее определить, какой следует купить сейф Киев, чтобы весь объем вещей в нем поместился. Специалисты рекомендуют приобретать сейф, стоимость которого приравнивается 10% общей оценки ценностей, которые будут в нем храниться.

Сейф представляет собой не просто лист металла и замок (возможно это самые примитивные варианты сейфов, которые могут встречаться), а конструкцию с использованием различных подходов в их производстве. Например, взломостойкие сейфы представляют собой слои металла, пространство между которыми заполнено бетоном или гипсом, благодаря чему такие сейфы становятся достаточно тяжелыми, но не менее надежными и активно используются многими покупателями. Сейфы класса 1 – 5 доступны в свободной продаже, а вот модели с 6-м классом взломостойкости реализуются только под заказ. Рассмотрим технические характеристики сейфов, в зависимости от класса.<

Сейфы с наименьшим классом взломостойкости 1 и 2 обладают весом, который не превышает 300 кг. Толщина стен в среднем составляет 18 мм. Третий класс взломостойкости дополнен системой защиты сувальдным замком. Его невозможно выбить, а тем более высверлить. Класс 4 и 5 активно используется ювелирами и банковскими работниками для хранения ювелирных украшений и ценных документов. Их вес внушителен, а толщина стенок превышает 20 мм.

Недостатком взломостойких сейфов является то, что они производятся с достаточно горючих материалов. Иными словами, в случае пожара, ваши ценные вещи будут не тронутыми на протяжении 30 минут, потом все просто превратится в пепел. Для предотвращения такой ситуации рекомендовано использовать огневзломостойкие или огнестойкие сейфы. Их стоимость немного выше, но вы будете уверенны, что в случае пожара ваши вещи останутся не тронутыми.

Магазин Safe Lock предлагает своим покупателям подобрать сейф с учетом множества предпочтений, начиная от класса взломостойкости, заканчивая внешней отделкой. Реализация наилучших моделей от мировых производителей обеспечивают возможность отличного выбора и предложения для каждого покупателя. В ассортименте также вы встретите встроенные, мебельные и оружейные сейфы.