23.06.2017, 09:23

Футбольная экипировка. Комплектация и определяющие факторы ее выбора

Футбол является самой популярной в мире игрой современности. В разных странах планеты насчитывается свыше полутора миллионов футбольных команд и примерно триста тысяч профессиональных клубов. Армия болельщиков, с замиранием сердца следящих за каждым движением и ударом по мячу своих кумиров, больше еще в сотни раз. Они также создают собственные любительские и полупрофессиональные сборные, с удовольствием играют и выступают в турнирах.

Исходя их приведенных фактов, становится совершенно понятно, почему футбольная экипировка приобрести которую можно в на странице интернет-магазина http://teamwear.com.ua/football-kit является настолько востребованной продукцией, которую ежедневно покупают для взрослых и детей впечатляющими партиями в разных уголках планеты.<

Что нужно для игры в футбол?

Каждый человек, пожелавший попробовать свои силы в этой популярной командной игре, задается вопросом о том, какую именно одежду и обувь ему необходимо приобрести.

Итак, футбольная экипировка – это:

  • форма, состоящая из футболки и шорт;
  • гетры;
  • средства защиты – гетры;
  • специальная футбольная обувь.

Футболка и шорты

К данным элементам одежды, будь они предназначены для начинающих или профессиональных игроков, выдвигается ряд требований:

  • продуманный анатомический крой, гарантирующий безупречную посадку по фигуре, комфорт и свободу во время движений;
  • качественное исполнение из высокотехнологичных современных материалов, славящихся способностью поглощать лишнюю влагу, совершать воздухообмен, а также уникальной прочностью и практичностью в носке;
  • грамотный выбор размера.

Щитки и гетры

Щитки – неотъемлемый атрибут, который включает в себя полная футбольная экипировка. Они предназначены для защиты ног от возможных травм и для смягчения ударов. Различают два типа щитков: облегченные и с усиленной защитой. Первые комфортнее в носке, вторые – предоставляют более надежную защиту.

Гетры – элемент формы, задачей которого является удерживание и фиксация щитков в нужном положении. Их также условно разделяют на такие типы: тонкие и толстые.

При покупке гетр, нужно очень точно определить необходимый размер, во избежание их дальнейшего сползания либо перекручивания.

Специальная футбольная обувь

Купить футбольную экипировку даже для начинающего спортсмена – это, в первую очередь, приобрести обувь, которая предназначена для игры на определенном типе покрытия поля. От удобства и соответствия требованиям модели, напрямую зависит самочувствие игрока, его эффективность и даже безопасность.

Ведь при определенном внешнем сходстве футбольной обуви с обычной спортивной, ее конструктивные особенности строго индивидуальны:

  1. Так, футбольные бутсы, имеют особую подошву, которая создает идеальное сцепление с покрытием поля, за счет чего достигается возможность быстро двигаться и маневрировать.
  2. Носок обуви спроектирован таким образом, чтобы быть максимально чувствительным к мячу, за счет чего игроку удастся идеально контролировать и удерживать мяч.
  3. Специальные защитные вставки препятствуют травмированию ног в целом и значительно снижают риск вывиха голеностопного сустава.
теги: