04.07.2017, 21:46

В Украине запретили показ украинского сериала и российского фильма

Юлия Градовская | Все новости автора

Стало известно, что были аннулированы прокатные удостоверения т/с «Офицерские жены» и т/ф «Задача особой важности. Операция «Тайфун». Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Государственного агенства Украины по вопросам кино.

В ответ на обращение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой рассмотреть на заседании Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов, действующего при Государственном агентстве Украины по вопросам кино, вопрос о соблюдении/нарушение действующего законодательства Украины в демонстрации т/с «Офицерские жены» (Украина, 2015, реж. Д. Петрунь) и т/ф «Задача особой важности. Операция «Тайфун» (Россия, 2013г., Реж. П. Амелин) Госкино сообщает:<

По результатам просмотра, Экспертная комиссия большинством голосов приняла решение аннулировать прокатные удостоверения на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию вышеупомянутых произведений как содержащих нарушения действующего законодательства, а именно ст. 15-1 Закона Украины «О кинематографии».

Читайте также: НАБУ и САП сделали совместное заявление, касательно незаконного обогащения нардепа Дейдея

Теги новостей: