06.07.2017, 14:05

Луценко поскандалил с депутатом Шаховым и покинул заседание комитета ВРУ

Дина Марченко | Все новости автора

На заседании регламентного комитета, где рассматривалось снятие неприкосновенности с депутата Максима Полякова, разругались генпрокурор Юрий Луценко и парламентарием Сергеем Шаховым.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские издания.<

Нардеп от «Воли народа» Сергей Шахов задавал вопросы, касающиеся деталей дела о получении взятки Поляковым, но, когда Луценко начал отвечать, депутат стал перебивать его. Это рассердило генпрокурора, он заявил, что защита Полякова занимается «клоунадой» и ссылается на события, которые не имеют отношения к делу, чтобы запутать общественность.

После этого Луценко демонстративно покинул помещение, а в заседании объявили перерыв. Его пресс-секретарь Лариса Сарган заверила, что генпрокурор скоро вернется, и заседание продолжится.

Политолог Кирилл Сазонов считает, что заседания в регламентном комитете – лишние. По мнению эксперта, совершенные депутатами правонарушения можно расследовать в таком же порядке, как и в отношении любого гражданина. А эмоциональное поведение Луценко на сегодняшнем заседании не дает пока предположить, к какому результату приведут эти заседания.

«Луценко с Шаховым сорвались, наорали друг на друга, после чего Юрий Витальевич встал и ушел с заседания регламентного комитета. Глава САП Холодницкий минуту-полторы пытался понять, что делать в ситуации, когда он остался за главного и принял мудрое решение - удрать. Что будет дальше, поди знай. Тут решения нет, а ведь впереди еще Розенблат и Добкин...» - написал Сазонов в соцсети.

Теги новостей: