07.07.2017, 07:24

Штаб АТО: Обстановка снова накалилась, в результате боев погиб солдат ВСУ

Марина Началова | Все новости автора

В штабе антитеррористической операции заявляют, что по сравнению с двумя предыдущими днями, количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований вчера опять увеличилось, и обстановка в районе проведения АТО снова остается неспокойной. Так, за прошедшие сутки подконтрольные РФ НВФ 25 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ. Трижды обстреливая опорные пункты украинских солдат, противник применял минометы.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на оперативные данные пресс-центра АТО.<

Приморское направление. На этой части фронта боевики вчера совершили больше всего обстрелов - 11. Из стрелкового оружия и гранатометов оккупанты били по опорным пунктам сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополя, севернее - возле Новотроицкого и Марьинки. Кроме того, вблизи Широкино бандиты открывали огонь из 82-мм минометов, а вечером неподалеку Павлополя применили запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм.

Донецкое направление. Здесь вчера было зафиксировано 8 вражеских вооруженных провокаций. Утром и днем захватчики сконцентрировали свой огонь в северном пригороде временно оккупированного Донецка. Там противник неоднократно открывал огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и время от времени - из вооружения БМП по оборонительным укреплениям украинских армейцев в районе Авдеевки, Опытного, Песков и Невельского. Уже поздно вечером оккупанты осуществили плотный обстрел позиций сил АТО в районе Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей. Там наемники применили минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные пулеметы.

Луганское направление. На данном участке линии боевого соприкосновения вчера также было неспокойно. Шесть раз боевики обстреливали наши опорные пункты, но запрещенного оружия не применяли. Под огонь противника из гранатометов и других образцов пехотного вооружения вчера попали подразделения ВС Украины, которые держат оборону в районе Старого Айдара, Желтого, Станицы Луганской, Донца и Крымского.

С грустью сообщаем, что в результате боевых действий один военнослужащий ВС Украины вчера погиб. Еще один украинский воин получил ранения.

Теги новостей: