07.07.2017, 15:36

Наибольшее количество обстрелов боевиков произошло на Мариупольском направлении: карта АТО

Марина Началова | Все новости автора

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военный погиб, еще 1 - получил ранения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины.<

Луганское направление

За прошедшие сутки на этом направлении было зафиксировано 6 нарушений режима тишины со стороны сил оккупанта. Утром боевики совершили вооруженные провокаций из гранатометов в Старом Айдаре и Желтом. К вечеру враг открыл огонь из легкого вооружения по Станице Луганской и ее окрестностям, а также по Крымскому.

Донецкое направление

По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, здесь основные боевые действия развернулись в районе Троицкого, Авдеевки и Донецкого аэропорта (Опытное и Невельское). Стоит отметить, что в большинстве случаев российско-оккупационные войска открывали огонь в темное время суток. Наиболее неспокойно было в Троицком - там оккупанты провели минометный обстрел средней интенсивности, во время которого по позициям украинских войск также велся огонь из гранатометов и вооружения БМП. ВСУ пришлось открывать огонь. Во время всех эпизодов нарушения режима тишины враг вел огонь исключительно из легкого вооружения.

Таким образом, вчера на Донецком направлении произошло 8 обстрелов со стороны врага.

Мариупольское направление

Вчера боевики провели два минометных обстрела - средней интенсивности в Широкино и короткий в Павлополе. Кроме двух вооруженных провокаций в Марьинке и Новотроицком, все остальные эпизоды нарушения тишины пришлись на участок фронта Павлополь - Широкино.

Вчера на Мариупольском направлении произошло 11 вооруженных провокаций со стороны боевиков.

Теги новостей: