13.07.2017, 22:58

"Стихоплет" Лавров рассказал, какой Россия хочет видеть Украину

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сергей Лавров сделал заявление, касающееся Украины. По словам Главы МИД Российской Федерации, Москва призывает Запад не заставлять Украину делать выбор - либо она с Евросоюзом, либо с РФ, передает Час Пик со ссылкой на украинские и российские СМИ.

Лавров также заявил, что Российская Федерация хочет видеть Украину "нормальным демократически государством". Также, по словам Лаврова, Москва надеется, что Германия, Франция и Соединенных Штаты повлияют на официальный Киев, чтобы тот выполнял "Минск-2".<

Глава МИД сегодня, выступая на площадке германского Фонда имени Кербера, позволил себе пошутить об отношениях между Российской Федерацией с ЕС.

На заданный вопрос, как бы Лавров назвал написанные им стихи о России и ЕС, он решил воздержаться от ответа, заявив, что там может быть нецензурная рифма.

Напомним, российский журналист Саша Сотник на своей странице в Фейсбук жестко прокомментировал первую встречу Дональда Трампа с Владимиром Путиным в Германии. Он также отметил, что место Путина на саммите должен был занять украинский лидер Петр Порошенко.

Ранее также сообщалось, что Владимир Путин опоздал на очень важную фотосессию участников саммита "G20". На опубликованных кадрах видно, как рядом с лидерами на "G20" Путина не наблюдается.

Стоит заметить, что хозяин Кремля опоздал не только лишь на групповое фото участников саммита. Стало известно, что российский Президент не сразу появился еще и на концерте в Эльбфилармонии.

Читайте также: Крымчане рассказали, какой ужас творился на День рыбака в Керчи

Теги новостей: