16.07.2017, 07:07

Боевики 26 раз обстреливали позиции ВСУ: Один защитник Украины погиб, один получил ранения

В конце прошлых суток незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

После 18 часов, основная активность противника была зафиксирована на Мариупольском направлении. С 82 миллиметровых минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке. Поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП. А около 23 часов, в очередной раз демонстрируя дерзкое пренебрежение договоренностями об отводе тяжелого вооружения, наши позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов. В результате этого обстрела один украинский военный получил ранения, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.<

На Донецком направлении бандформирования почти в 23.00 из танков били по шахте Бутовка и Невельскому. Также по Невельскому работал вражеский 120 миллиметровый миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки преступники обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое, Станица Луганская.

В общем, за прошедшие сутки враг 26 раз нарушил перемирие. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения.

Теги новостей: