17.07.2017, 08:44

Порошенко о трагедии MH17: Убежден, что объективность и беспристрастность нидерландского правосудия завершит этот путь

Марина Началова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал в Фейсбуке пост, посвященный трагической годовщине крушения малайзийского "Боинга" над Донбассом в 2014 году.

Новость передает Час Пик со ссылкой на официальную страницу Президента в Фейсбуке.<

"Сегодня, зажигая свечи памяти, мы склоняем головы перед 298 невинными жертвами рейса МН17. Страшная трагедия, которая невыразимой болью прозвучала в сердцах родных и близких, в каждом из нас. В тот день, как и сейчас.

Дерзкое преступление, которого могло и не произойти, если бы не российская агрессия, российская установка и российская ракета, завезенные изс территории России.

Наша ответственность и перед погибшими, и перед будущими поколениями - доказать агрессору-террористу неизбежность ответственности за все совершенные преступления.

Именно поэтому, не колеблясь ни секунды, в первые дни после трагедии мной было принято решение о передаче расследования Нидерландам. Так же не колеблясь, согласно предоставленным мной полномочиям, несколько дней назад мы подписали Соглашение между Украиной и Нидерландами, которым подтверждено избрание механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в этом преступлении.

Это наш общий ответ на геополитические амбиции тех, кто пытается сорвать установление истины на самом высоком международном уровне.

Убежден, что объективность и беспристрастность нидерландского правосудия завершит этот путь.

Это наш общий долг перед перед памятью тех, чьи биение сердец ровно три года назад оборвала российская ракета", - говорится в публикации.

Теги новостей: