18.07.2017, 13:27

В "ЛНР" открестились от бреда Захарченко по поводу "Малороссии"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Как сообщил представитель "ЛНР", делегация "республики" не присутствовала на мероприятии по созданию нового так называемого "государства". Более того, он отметил, что в Луганске даже не знали о предстоящем  решении главы самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко.

<

Глава так называемого "Народного совета" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Владимир Дегтяренко сообщил, что представители "республики" не принимали участие в подписании документов о создании "Малороссии" также он сомневается в целесообразности формирования данного "государства", передает Час Пик.

Он добавил, что "власти" так называемой "ЛНР" готовы обсудить вопрос о создании "Малороссии" только в том случае, если будут поступать предложения, однако, по его мнению, в данном случае это неуместно и вызывает большие сомнения.

По его словам, подобные решение необходимо принимать только с учетом мнения народа так называемы "ЛДНР", а не самостоятельно.

Сепаратисткие СМИ утверждали, что новое "государство" "Малороссия" образуют две республики - как "ДНР", так и "ЛНР", однако на совещании, посвященному подписанию необходимых документов для формирования "страны" представителей самопровозглашенной "ЛНР" не то, чтобы не было, а их даже не пригласили.

пост

Ранее Захарченко объявил о создании "государства Малороссия" с центром в Донецке

Читайте также: "Свидетелей Иеговы" в России признали экстремистами

Теги новостей: