18.07.2017, 16:04

Правительства Украины и Германии прокомментировали ахинею Захарченко о создании "Малороссии"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Заявление главаря донецких боевиков Александра Захарченко не оставили без внимания и украинские власти. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что украинское государство несмотря ни на что восстановит свой суверенитет на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что данное заявление главаря так называемой "ДНР" - это ни что иное, как еще одно доказательство агрессии РФ. В свою очередь правительство ФРГ осуждает создание так называемого нового "государства" под названием "Малороссия".

По словам главы украинского государства, главари так называемых "ЛДНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий - это не политические деятели "недореспублики", это марионетки Кремля, которые выполняют все распоряжения российского правительства, передает Час Пик со ссылкой на украинские и зарубежные СМИ.<

Александр Турчинов также поддерживает Президента, называя главарей самопровозглашенных "республик" клоунами. Также он сообщил, что данное решение о создании так называемой "Малороссии" - это доказательство того, что в планы России не входит мирное урегулирование вооруженного конфликта на Востоке Украины.

По мнению секретаря СНБО, судьба "Малороссии" будет такой же, как и судьба "Новороссии" "путинского формата".

В то же время, министр МИД украинского государства Павел Климкин написал в социальной сети Твиттер, о том, что пока представители Украины находятся в Грузии, Россия пытается разыграть сценарий Абхазии на Донбассе.

В свою очередь, правительство ФРГ не считает донецкого боевика Захарченко полномочным делать подобные заявления от имени населения так называемых "ЛДНР". Германия ожидает такой же быстрой и негативной реакции на заявление лидера боевиков самопровозглашенной "ДНР" от российского правительства.

Ранее Захарченко объявил о создании "государства Малороссия" с центром в Донецке

Читайте также: "Объединение трактористов и шахтеров": украинцы отреагировали на создание "государства Малороссия"

Теги новостей: