20.07.2017, 11:07

Тверской обратился к россиянам: Не смейте возмущаться, когда за все придется отвечать сполна

Леся Матвеева | Все новости автора

Поддерживая власть и Путина, россияне тем самым соглашаются с тем, чтобы война в Украине продолжалась. Не протестуя, не возражая, уставившись в телевизор, россияне тем самым одобряют массовые убийства украинцев. Такое жесткое мнение высказал независимый российский журналист Александр Тверской.

Об этом сообщает "Час Пик"со ссылкой на личную страницу Тверского в Facebook.<

"Ни при чем?

Говоря "на" Украину, вы вкладываете копеечку в войну.

Говоря, что виноваты обе стороны и все не так однозначно, вы даете рубль на войну.

Говоря, что в Украине идет гражданское противостояние, вы вкладываете два рубля в войну.

Приезжая в оккупированный Крым, вы щедро даете сто рублей на войну.

Называя украинский народ братским, а родину единой, вы даете тысячу рублей на эту войну.

Поддерживая власть и Путина, вы отдаете всё, чтобы война продолжалась.

Не протестуя, не возражая, а безропотно и бессловесно сидя дома, уставившись в телевизор, вы надежно застраховываете свои персональные, посильные вклады в массовые убийства украинцев.

Вы - это и есть война. И она вам нравится.

Еще иногда, когда вам скучно и не хватает разнообразия, вы предлагаете помириться - без циничного лицемерия и кривляний на костях, вы никогда не любили воевать.

Пытаясь унизить и принизить другие народы и культуры, вы унижаете прежде всего себя.

Ставя себя выше других по национальному признаку, вы уменьшаетесь сами до размера ничтожеств.

Свято веря в любую ложь, вы становитесь соучастниками разрушительных последствий этой лжи.

Поэтому вы - это и есть война. И она вам нравится.

А генеральными спонсорами выступают публичные личности - актеры, режиссеры, спортсмены, журналисты, писатели, музыканты. Замалчивая войну и не говоря ей "НЕТ" на свои миллионные аудитории, публично не называя виноватых и гастролируя на оккупированных территориях, шастая на поклон в Кремль, они максимально продлевают срок этой страшной войне на востоке Украины.

"Не слышали", "Не знали", "Что от нас зависит"? Зависит всё. Вы по кирпичикам от самого фундамента до пика строили и выстроили это уродливое здание войны. Педалируя шовинистским предлогом "на" и пользуясь риторикой великодержавного русского мира, вы создаете благоприятную для этой войны атмосферу в обществе, неосознанно или специально оправдываете её. А вершиной этой архитектуры насилия, которая позволила вести вашему государству вероломную войну с украинским народом, является ваше преступное бездействие.

Так что от вас, российские граждане: актеры, трактористы, певцы ртом, пенсионеры, инженеры, зависит абсолютно всё. Потом не удивляйтесь - "почему нас так не любят" и уж точно не смейте возмущайтесь, когда за всё придётся отвечать сполна", - написал журналист.

Теги новостей: