20.07.2017, 12:09

Упрощен порядок въезда для адвокатов и правозащитников на территорию оккупированного Крыма

19 июля Кабинет Министров Украины принял постановление "О внесении изменений в Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее". Данный документ упростил механизм пересечения административной границы правозащитникам и представителям независимых правозащитных миссий.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Правительственный портал.<

Постановление предусматривает, что для пересечения административной границы с временно оккупированной территорией правозащитникам будет предоставляться специальное разрешение. Соответствующее разрешение будет оформлять Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Постановление было разработано специалистами Министерства для того, чтобы максимально облегчить предоставление правовой защиты всем гражданам, права, свободы и интересы которых нарушены незаконными органами власти, их должностными и служебными лицами на территории аннексированного полуострова.

Для Украины крайне важно делать все возможное, чтобы на полуострове начали действовать независимые правозащитные миссии. Министерство готово участвовать в любых проектах, которые позволят защитить наших сограждан.

Теги новостей: