20.07.2017, 13:03

Луганчане обеспокоены: боевики «ЛНР» массово проверяют дома и квартиры местных жителей

Дина Марченко | Все новости автора

Так называемая «полиция ЛНР» в течение последних двух недель проводит поквартирный обход. Причиной данного мероприятия местное «МВД» называет участившиеся случаи диверсий.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ, новость Донбасса передает Час Пик.<

Проверка вызвала обеспокоенность у луганчан, поскольку ранее такое не практиковалось.

Как уточнили в «МВД», проводя обход, «полицейские» ведут учет новых жильцов, общаются с гражданами, а также выявляют подозрительных лиц.

По словам замначальника «УОБ МВД» Виталия Рады, поквартирный обход должен осуществляться как минимум раз в 6 месяцев, но при Украине их практически не проводили. Рада отметил, что «участковые» проверяют всех жителей, даже самых законопослушных.

«Полицейские» во время обходов проводят профилактические беседы и принимают различные жалобы от населения, сообщил Рада. Также ведется работа с лицами, которые состоят на профучете: ранее судимыми или имеющими условную судимость, неблагополучными семьями, психически больными, любителями алкоголя и наркотиков. С данными категориями «полиция» работает постоянно, независимо от проводимых мероприятий.

Напомним, 7 июля в центре Луганска прогремели два взрыва, в результате чего погибла медик «народной милиции ЛНР» и еще несколько человек были ранены.

Теги новостей: