20.07.2017, 14:36

Полиция задержала одессита за развращение 7-летней девочки

Одесские правоохранители задержали подозреваемого в развращении малолетней 7-летней девочки. Злоумышленника удалось задержать благодаря прохожему, который стал случайным свидетелем инцидента.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Приморский отдел полиции в г. Одессе.  <

На склонах возле пляжа Ланжерон одессит, который спускался к морю, заметил девочку, которая находилась без одежды, рядом с ней был взрослый человек. Будучи неравнодушным, свидетель сразу обратился в отделение полиции и сообщил правоохранителям об увиденном.

Немедленно отреагировав на сообщение, работники полиции установили все обстоятельства и участников указанного события. В ходе проверки правоохранители выяснили, что ребенком оказалась 7-летняя девочка, внучка жены 34-летнего злоумышленника, которую он повел на прогулку. Также установлено, что последний во время прогулки совершал развратные действия в отношении своей внучки, при этом, делал это не впервые.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершение противоправных действий задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.