31.07.2017, 00:31

Ваза из старых джинсов своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора

Ваза из старых джинсов – очень интересная и простая переделка. Эта идея поможет создать оригинальное и очень полезное изделие для домашнего интерьера. Из джинсов также можно сотворить много интересного, например новую одежду, оригинальную бижутерию, различные аксессуары, красивые скатерти, покрывала, наволочки, даже обувь. Этот мастер-класс для любителей рукоделия.

Для работы нам понадобятся:<

  • старые джины;
  • бутылка из-под молока;
  • ножницы;
  • иголка с ниткой;
  • клеевой пистолет.

Отрезаем несколько тонких полосок от старых джинсов. Сворачиваем их улиткой, держа один из краев. Там где вы держите ленту, будет центр цветка. И так наматываем ленту по кругу, слегка перекручивая ее. Из каждой полоски, получится отдельный цветок. Нарезать полосок нужно столько, сколько вы планируете изготовить цветов. Для крупных цветов понадобятся ленты длинные, для маленьких, короткие. Для изготовления цветов, мы использовали полоски длиной примерно 10-30 см и шириной 1,5-2 см. Чтобы готовый цветок не распался, с изнаночной стороны скрепляем его ниткой, прошивая насквозь, через центр. Прошивать нужно крест-накрест, в виде снежинки.

вазочка

Крепить наши цветы мы будем с помощью клеевого пистолета. Для украшения цветка мы возьмем путаные нитки, которые остались от бахромы. Украшением также могут быть такие материалы как перья, упаковочная сеточка для букетов цветов, кружево, фатин, ленты, сутаж, в общем все, что только сможете найти у себя дома. Все зависит от вашей фантазии. Также всю эту красоту можно украсить камнями, бисером, бусинами или пайетками.

Основу мы приготовили заранее. Вырезали нужный кусок ткани, прошили его только с одной стороны, немного заужая ту сторону, где будет горлышко бутылки. По краям сделали бахрому. Так наша вазочка будет выглядеть намного оригинальнее. У нас получилась заготовка в виде рукава. Перед тем, как закреплять цветы, предварительно выложите задуманную аппликацию на основу. Пометьте места крепления и вперед. Самый простой и быстрый способ, это приклеить всю аппликацию к основе, с помощью клеевого пистолета. Если у вас нет такого приспособления как клеевой пистолет, используйте иголку с ниткой.

Надеваем нашу джинсовую вазочку на бутылку из-под молока и можно пользоваться. Такая замечательная вещица пригодится как в домашнем интерьере, так и в качестве подарка друзьям или близким. Думаем, что подаренный вами презент, обязательно будет оценен. Желаем всем творческих успехов.