31.07.2017, 07:03

Активность боевиков возросла к вечеру, 4 бойца АТО получили ранения

Марина Началова | Все новости автора

Прошлые сутки на Донбассе не завершились спокойно. Если вчера с полуночи и обеда российско-террористические группировки придерживались режима тишины, то уже после 18 часов активность врага существенно возросла.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Наиболее горячо, в конце суток, было на Луганском направлении. Здесь из гранатометов и стрелкового оружия боевики несколько раз били по нашим позициям в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. А около 21 часов под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском.

На Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов преступники обстреливали наши укрепления в Зайцево и на шахте Бутовка. Вследствие этих обстрелов двое украинских военных получили ранения. Кроме того, вечером под гранатометный обстрел врага попали наши защитники в Майорске и Авдеевке.

На Мариупольском направлении, около 18 часов, в результате обстрела опорного пункта сил АТО получил ранения еще один украинский военный. Также вражеские минометы калибра 82 миллиметра били по нашим опорным пунктам в Павлополе и Гнутово.

На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения.

Теги новостей: