13.08.2017, 16:42

В Николаеве произошел пожар в здании, которое не эксплуатируется

Сегодня, 13 августа, в 12:52 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара в здании, которое не эксплуатируется, по адресу: Бугский бульвар, что в Заводском районе города Николаева. Спасателям сообщили очевидцы, которые увидели густой дым над данным зданием.

На место выехали отделения 1, 2, 3 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Оценив обстановку и то, что неподалеку от очага пожара находится многоэтажный жилой дом присвоен повышенный номер вызова. Для координации действий на место прибыла мобильная группа Главного управления во главе с первым заместителем начальника ГУ ГСЧС Николаем Панасенко.<

Сейчас работы по ликвидации пожара продолжаются. Угрозы распространения огня нет. Тушение пожара осложняется наличием порывистого ветра, тем, что вокруг здания растут высокие деревья и создает сложность в подаче огнетушащего вещества к очагу пожара.

В общем от Службы спасения на тушение задействовано 9 единиц техники и 35 человека личного состава. Дополнительно на месте работают представители правоохранительных органов и аварийные бригады города.

Ситуация находится под контролем.

По состоянию на 15:00 пожар локализован.

фото

фото

фото

фото

Теги новостей: