15.08.2017, 08:02

Основные неисправности холодильника

Олег Білоусов | Все новости автора

Холодильник – это один из самых важных предметов в каждом доме. Предлагаем вашему вниманию наиболее распространенные случаи неисправностей такого типа оборудования, и способы их решения. Основные неполадки можно без проблем устранить самостоятельно.

Проблема №1: Собранная вода и влага

Вода и «капель» на задней стенке или нижней части холодильной камеры – это одна из наиболее часто обнаруживаемых неисправностей. Сопровождать ее могут:<

  • неслышимая работа холодильника;
  • неприятный запах во время слышимой работы двигателя и компрессора.

Как исправить: В первом случае стоит проверить, исправно ли питания холодильника – возможно, сгорел кабель или же просто отсутствует контакт. Во втором – проверьте индикаторы температуры: они могут быть переведены на слишком высокую температуру, которая вызвала конденсацию воздуха. Правильная температура для холодильной камеры составляет около 5°.

Проблема №2: Компрессор и двигатель работают слишком громко и включаются слишком часто

Такая ситуация является четким сигналом того, что холодильник потребляет больше энергии на внутреннее охлаждение. Вызвано это может быть:

  • нахождением внутри горячих и не охлажденных блюд, которые вызывают более интенсивную работу;
  • высокой внешней температурой, которая мешает хорошему охлаждению – в этом случае стоит слегка поднять температуру внутри, чтобы предотвратить повреждение и перегрев компрессора;
  • чрезмерно частым открытием или неплотным закрытием двери устройства.

Если эти факторы исключены, но проблема осталась, это может указывать на необходимость проверить компрессор или двигатель на предмет короткого замыкания. Поэтому стоит осмотреть заднюю панель устройства и взглянуть на эти элементы поближе.

Проблема №3: Морозильная камера не замораживает

Может быть, конечно, сигналом порчи компрессора или двигателя. Но прежде менять эти элементы, необходимо для начала разморозить холодильник. Часто бывает так, что лед попадает где-нибудь под покрытие морозильной камеры и блокирует работу оборудования. Избавившись от него, мы можем восстановить правильное функционирование. Однако если это не удастся, стоит обратиться в сервисный центр бытовой техники.

К слову, если обращаться к специалистам все же придется, доверяйте профессионалам. Ведь купить внепланово новый холодильник и другую крупногабаритную технику не каждый может себе позволить, а качественный ремонт, выполненный грамотными специалистами, обязательно продлит жизнь бытовым помощникам. К примеру, один из крупнейших в Украине сервис по ремонту бытовой и портативной техники «Сервис-Ремонт» предлагает своим клиентам все самое лучшее в этой отрасли. На сайте https://service-remont.com.ua/ вы найдете полный перечень услуг по ремонту, среди которых:

  • наличие запчастей и аксессуаров к самым популярным бытовым приборам;
  • доставка редких деталей «под заказ»;
  • бесплатная диагностика мелкой бытовой техники;
  • гарантия на ремонт 6 месяцев.

Доверив ремонт холодильника компании «Сервис-Ремонт» в Киеве или Одессе, вы надолго забудете о проблемах, т.к. специалисты вернут его в строй быстро, качественно и профессионально.

теги: