18.08.2017, 11:15

В Киеве предприниматели вышли на акцию протеста, требуя прекратить налоговое давление на бизнес

Настя Миловидова | Все новости автора

В Киеве активисты (предприниматели и бухгалтеры) пришли под Кабмин, чтобы провести акцию протеста. Они устроили театрализованный перформанс, во время которого якобы Кабин и Минфин пытался провести расправу над девушкой в ​​национальной одежде, которая символизировала украинскую экономику.

Таким образом они требовали прекратить блокировку налоговых накладных и ручное регулирования бизнеса.<

Участники акции подчеркнули, что вместо того, чтобы бороться с настоящими налоговыми схемами, которые уже много лет реализуются олигархическими финансово-промышленными группами, и начать настоящую борьбу с конвертационным центром, «скрутками» и другими налоговыми злоупотреблениями, правительство издало указ, который уничтожает малое и среднее предпринимательство.

Во время акции представитель секретариата Кабмина подошел к организаторам митинга и пытался «по-тихому» договориться, чтобы свернуть акцию. В частности, он пообещал организаторам, что придет представитель ДФС и поможет решить проблемы отдельных предпринимателей.

Однако митингующие не согласились на такое предложение, требуя системного решения вопроса.

Предприниматели выдвинули к правительству следующие требования:

- прекратить налоговые эксперименты, которые власть ставит на малом и среднем бизнесе,

- организовать встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом,

- отменить 80% каких-либо регуляций,

- снизить налоговую нагрузку на зарплату с 42% до 20%,

- уменьшить количество налогов и их простое администрирование.

Напомним, с 1 июля 2017 процедура мониторинга налоговых накладных стала не прозрачной и под критерии конвертационных центров попали «белые» субъекты хозяйствования. Учитывая, что сроки рассмотрения документов, предоставленных для подтверждения реальности сделки, не соблюдаются - вместо 5 дней документы находятся на рассмотрении в ДФС по две-три недели, парализована работа малых и средних предприятий.

Читайте еще: В Украине «засветили» имена владельцев всех компаний

Теги новостей: