24.08.2017, 14:38

На Черниговщине во дворе частного дома разорвалась граната: есть жертвы

В Черниговской области в результате взрыва гранаты во дворе частного хозяйства один человек погиб, а второй тяжело травмирован. Полиция открыла уголовное производство по факту небрежного хранения огнестрельного оружия или боеприпасов.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Черниговской области.<

Вчера вечером, 23 августа, в полицию поступило сообщение о том, что в хозяйстве жителя пригородного села произошел взрыв от которого пострадали два человека. На место происшествия выехало руководство Главного управления Национальной полиции и районного отделения, следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинолог со служебной собакой. Пострадавших мужчину и женщину, оба 1966 года, немедленно госпитализировали, но мужчина во время операции умер.

На месте происшествия взрывотехники обнаружили фрагменты взрывного устройства, по предварительным выводам - ​​гранаты Ф-1, и рычаг от запала. Все вещественные доказательства, обнаруженные и изъятые с места происшествия, отправлены на экспертизу.

В ходе опроса очевидцев и свидетелей происшествия, полицейские установили, что в хозяйство владелицы жилья зашел двоюродный брат ее мужа, ранее судимый, который проживал в дачном доме соседнего садового общества.

Почему во дворе прогремел взрыв пока устанавливает следствие.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ст. 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия). По данной статье предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: