31.08.2017, 14:08

Экс-глава разведки рассказал, куда Янукович вывозил украденные деньги

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сбежавший из Украины Виктор Янукович вывез в азиатские страны большое количество украденных средств, а это миллионы долларов. Такую информацию сообщил экс-глава украинской разведки.

Экс-президент боялся держать награбленные деньги наличными на территории Украины и вкладывал их в производство, рассказал в интервью Дмитрию Гордону Петр Копка, передает Час Пик.<

Виктор Янукович за время пребывания при власти "успел наскладировать" много средств. По словам Петра Копки, Виктор Янукович украл столько денег, что в Украине попросту не мог себе позволить их разместить, и пришлось прятать за границей – в Гонконге, Сингапуре, Малайзии.

"Я тогда работал в администрации и обращал внимание, куда он ездил", - говорит экс-глава украинской разведки.

Копка добавил, что он не знает, что именно вывозилось в самолетах Януковича, и были ли там наличные деньги. Он также высказал предположение, что деньги вкладывались в производства, так как в этом случае их сложнее отобрать.

Также стало известно, что недостроенная дача Януковича в оккупированном Крыму ушла в собственность частных фирм, связанных с ближайшим окружением Путина.

Ранее экс-контрразведчик СССР пообщался со следователями, которые занимаются ведением дела о вмешательстве Российской Федерации в президентские выборы в США. Ринат Ахметшин дал показания о встрече Донадьда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой.

Теги новостей: