01.09.2017, 11:13

"Запад-2017": Россия может попытаться пробить коридор в Калининградскую область, - спикер Генштаба

Марина Началова | Все новости автора

Под прикрытием учений "Запад-2017", которые собираются проводить Россия и Беларусь на территории последней, армия РФ может попытаться пробить "коридор" до Калининградской области.

Такое мнение высказал спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Волошин в эфире канала "Еспресо", передает Час Пик.<

Волошин отметил, что Россия может ввести в Беларусь какое угодно количество военного контингента, несмотря на то, что официально заявленное количество российских войск на учениях в Беларуси составляет 3 тысячи.

"Россия заявляет, что она ввела в Беларусь лишь три тысячи военных. Сколько она ввела, никто не знает, она может три тысячи вывести. Три ввела, три вывела. А сколько реально там может остаться? Вы помните выражение господина Путина - "Их там нет". Их там тоже "не будет". Они так же могут спрятать их в Беларуси и сказать: "Это не наши военные", - отметил Волошин.

Спикер Генштаба напомнил, что между Калининградской областью и Беларусью лежит Сувалкский коридор, где проходит граница Польши и Литвы.

"Это довольно небольшое расстояние, это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с "ихтамнетами" достаточно просто, как показали события в Крыму и на Донбассе", - заявил Волошин.

Теги новостей: