05.09.2017, 18:42

Пострадали четыре человека: В российской школе ученик открыл стрельбу во время урока, известны причины

Алина Ярошенко | Все новости автора

Конфликт, возникший между учителем информатики и школьником общеобразовательного учреждения No1 города Ивантеевки Московской области перерос в стрельбу.

Педагогу показался странной одежда школьника Михаила Пивнева: берцы и длинный плащ. Ученику преподаватель сделала замечание за опоздание на урок и одеяние, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Одноклассник злоумышленника рассказал, что парень никак не отреагировал на замечания учительницы, после этого она вывела его из класса. Между ними произошла словесная перепалка на повышенных тонах, сообщил ученик школы No1 города Ивантеевки. Школьники услышали крик учителя, испугались и закрылись в подсобке. 15-летний парень выкрикивал угрозы в сторону педагога, после чего раздались хлопки. В результате испуга, несколько человек бросились из окон класса, добавил очевидец.

По словам работника местной администрации, трое учеников школы бросились из окон, в результате чего были травмированы. На место случившегося практически сразу приехали сотрудники полиции, МЧС и медработники, рассказали в администрации.

Учащиеся сообщили, что инцидент с педагогом не был первопричиной такого его поведения. Михаил неоднократно говорил о своих намерениях, однако всерьез их никто не воспринимал.

Свидетелем случившегося стал оператор местного телевизионного канала, снимавший видеосюжет в соседнем кабинете.

По информации Генеральной прокуратуры РФ, учащийся зашел в класс во время урока информатики и "стукнул" педагога кухонным топориком по голове. После этого он взорвал самодельные петарды и начал стрелять из пневматического оружия. От испуга одноклассники начали выпрыгивать из окон класса.

Всего, считая учительницу, во время происшествия пострадали четыре человека. Михаил задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве, Также следственный комитет РФ завел дело о халатности. Сотрудники правоохранительных органов считают, что школьник планировал убить учителя и покончить жизнь самоубийством.

В свою очередь, на его странице в социальной сети ВКонтакте он написал сегодня утром, 5 августа, "delete my life 05.09.17 (удаляю свою жизнь)".

фото

фото

фото

Теги новостей: