06.09.2017, 07:12

Боевики обстреливали силы АТО на Донецком и Приморском направлениях

В конце прошлых суток незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций сил АТО на Донецком и Приморском направлениях.

Так, с 18 часов и до полуночи боевики трижды открывали огонь из гранатометов в районе Лебединского, дважды - у Водяного. Несколько раз из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов враг бил по нашим позициям на подступах к Старогнатовке. А факты открытия огня из стрелкового оружия зафиксированы у Гнутово и Широкино, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.<

На Донецком направлении наиболее беспокойно в конце суток было в районе Зайцево. Здесь за вечер и ночь боевики 5 раз обстреливали наши опорные пункты из стрелкового оружия. А под огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались силы АТО в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка.

На Луганском направлении сохранялась тишина.

Всего с начала суток российско-оккупационные группировки 32 раза открывали огонь по позициям украинской армии. Из них 20 обстрелов характеризуются как прицельные. За минувшие сутки противник не применял минометы и другое тяжелое вооружение. Потерь среди наших военных нет.

Теги новостей: