07.09.2017, 21:34

В "ДНР" не будут повышать пенсии не только в 2017 году, но и в 2018

Настя Миловидова | Все новости автора

"Все предприятия на оккупированной территории Донецкой области банкроты и живут за счет дотаций РФ", - пишет на своей странице в Фейсбуке координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев. Ему в руки попала информация с нескольких закрытых совещаний в ОРДЛО.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Хочу вам рассказать один из случаев:

В конце августа в оккупированном Донецке прошло закрытое совещание по распоряжению Захарченко, рассматривали один из закрытых указов №201 от 28.07.2017, в заседании приняли участие «министр социальной политики» и ряд других "чиновников". Темой обсуждения стала «безнадежная» судьба жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса так называемой ДНР.

Присутствующим было озвучено тяжелое материальное положение, в следствии чего вырос долг по оплате за коммунальные услуги. Было принято решение объединить все не компенсированные льготы, задолженности предприятий за коммунальные услуги и уголь в бюджет с целью признания их «безнадежными». Если говорить открыто, то все предприятия на оккупированной территории Донецкой области банкроты и живут за счет дотаций РФ.

Но на этом не остановились и «министр соцполитики» так называемой ДНР исключила повышение пенсий населению не только в 2017 году, но и в 2018. Причиной этого стал «дефицит финансовых ресурсов».

То есть все заявления Захарченко о поднятии пенсии в республике всего на всего блеф и популизм и без поддержки РФ все "правительство" банановых республик не протянуло бы и месяца", - пишет Кабакаев.

Теги новостей: