18.09.2017, 11:49

Волонтер рассказал, как донецкие боевики пытались сбить украинский флаг на воздушных шариках

Марина Началова | Все новости автора

На днях украинские патриоты отправили огромный сине-желтый флаг на воздушных шарах из Авдеевки в оккупированный Донецк.

Волонтер Анатолий Середа рассказал, что происходило после этого на подконтрольной боевикам территории, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Уже сутки жители Донецкой области смеются над тем, что сделали боевики Захарченко. Ближе к вечеру пятницы случилось нечто, что не оставило равнодушным даже тех, кто поддерживает действия террористов на Донецком направлении. Курьезный случай обсудили все, кому не лень.

Недалеко от Песок кто-то запустил в небо на воздушных шарах флаг Украины. В пятницу дул сильный ветер, который «отправил» шары к аэропорту Донецка, где в то время находился Захарченко со своими боевиками. Флаг в небе подействовал на нервы террористам, и они решили его уничтожить – начали палить в воздух из всех видов оружия. Шарики в небе подверглись обстрелу из гранатометов, пулеметов, минометов и прочего вооружения. По словам очевидцев, боевики истратили сотни различных боеприпасов, однако шарики с флагом несомые ветром продолжили свой путь над городом. Тут и там по ходе полета флага слышалась канонада помеж городских кварталов.

Многие военные украинской армии откровенно потешались над террористами, а потом перехватили радиопереговоры вражеского отряда. По словам украинских военных, Захарченко был крайне возмущен тем, что никто из его подчиненных не может сбить флаг. Он долго ругался, а потом произнес фразу, которая довела украинцев до истерического хохота. Захарченко предположил, что шары с флагом невозможно сбить из-за того, что они, скорее всего, бронированные...

А тем временем на головы и дома донетчан из неба возвращались не достигшие цели мины и снаряды выпущенные ополченцами по украинскому флагу на шариках..." - пишет волонтер.

Теги новостей: