19.09.2017, 18:00

"Зачем загородили результат реформ?", - соцсети высмеяли подготовку Путина к выборам

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Известный российский карикатурист Сергей Елкин снова изобразил президента РФ Владимира Путина. Новый шарж художника посвящен предстоящим выборам-2018 и высмеивает подготовку российского лидера к этому политическому событию.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Елкина в Фейсбуке.<

«Владимир Путин еще не объявил о том, что выдвинет свою кандидатуру на четвертый президентский срок. Но к его предвыборной программе уже готовят пакет реформ. Это для прикрытия», - говорится к подписи к рисунку.

На карикатуре Сергей Елкин изобразил главу РФ голым и с короной на голове. Интимное место он прикрывает листком бумаги, на котором написано: «Пакет реформ к выборам 2018».

Интернет-пользователи бурно отреагировали на очередной шедевр и оставили свои комментарии:

«Пакет реформ, должен быть в виде туалетной бумаги, так как после выборов весь пакет будет слит в унитаз»;

«Прошлый пакет с другой стороны»;

«Да и корона-то уже сползла — того и гляди на ухе повиснет»;

«Зачем загородили результат реформ?»

«Картинки бойкие, но несмешные»;

«Юмор и сатира вовсе не ставят главной целью рассмешить. Они должны заставить задуматься. Кстати, карикатура безусловно смешная. Просто степень юмора - понятие весьма аморфное, нет строгих критериев. К тому же чувство юмора у каждого свое».

Напомним, российские СМИ написали, что к предвыборной кампании президента Владимира Путина готовят пакет реформ, которые касаются сразу нескольких сфер, включая борьбу с коррупцией, образование и здравоохранение.

Добавим, ранее художник Сергей Елкин изобразил Владимира Путина с компании собаки, которая его утешает. Карикатуре предшествовала статья в немецком издании «Focus», в котором российского президента назвали "собакой".

Читайте еще: За закрытыми дверями: Что обсуждали Тиллерсон и Лавров в Нью-Йорке

Теги новостей: