20.09.2017, 16:49

"Я должен вылечиться", - победитель "Евровидения-2017" срочно госпитализирован для пересадки сердца

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2017» португалец Сальвадор Собрал экстренно госпитализирован. Состояние здоровья талантливого молодого парня, который нуждается в пересадке сердца, резко ухудшилось.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Журналисты сообщают, что Собрала поместили в клинику Лиссабона. 27-летнего Сальвадора, с детства страдающего пороком сердца, подключили к аппарату, позволяющему сохранять жизненно важные функции.

На своем последнем концерте, который состоялся 8 сентября текущего года, победитель «Евровидения» заявил, что из-за проблем со здоровьем временно не будет выступать.

«Я должен вылечиться. Я пойду на поправку, но еще не знаю, когда», - говорил ранее Сальвадор.

Здоровье певца ухудшилось после победы на «Евровидении». Невероятный успех на киевской сцене позволил ему дать десятки концертов по всему миру.

Сообщается, что деньги на пересадку сердца собраны в полном объеме. Сейчас исполнитель ожидает прибытия донорского органа для трансплантации.

Напомним, на конкурсе «Евровидение-2017» Сальвадор Собрал победил с песней «Amar pelos dois», которую написала его родная сестра. Музыка испанца представлена в основном в жанрах альтернативный рок, соул, джаз.

Читайте еще: Раздражение, депрессия и издевательства: найдена самая опасная для человека социальная сеть

Теги новостей: