21.09.2017, 17:01

Арестованную воспитательницу сгоревшей "Виктории" назвали еще одной жертвой пожара

Настя Миловидова | Все новости автора

Одна из воспитательниц, которая работала в одесском лагере "Виктория", оказалась в СИЗО. 23-летнюю Наталью Янчик подозревают по ст. 270 ч.2 УК Украины (Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).

В защиту молодой девушки выступил лидер общественной организации «РГБ» Марк Гордиенко. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу активиста в Фейсбуке.<

Он заявил, что Наталья на работе подписала документ о том, что она ответственная за пожарную безопасность.  Но учреждение не отправляло её ни на какие соответствующие курсы.

"Ставлю ящик виски против рюмки коньяка , что никто никогда не посылал Наталью на специальные курсы, и она там никогда не обучалась. Поэтому, с таким же успехом она могла подписать бумагу , что она ответственная за космическую программу КНДР", - написал в соцсети ГОрдиенко.

По его словам, с 29 августа девушки не было на территории «Виктории», в конце лета она написала заявление об увольнении.

Также он добавил, что с 12 лет Наталья росла без мамы, а позже потеряла и отца. На 22 сентября у нее была намечена свадьба.

"Полицейские и судьи решили СОЗНАТЕЛЬНО принести в жертву этой толпе еще одну судьбу. НЕ ДАДИМ. Наталья и так обижена судьбой", - резюмировал Гордиенко.

Читайте в тему: Девочку, погибшую на пожаре в одесском лагере "Виктория", похоронят в понедельник

Теги новостей: