23.09.2017, 07:17

В зоне АТО бойцы ВСУ жестко отвечали врагу на обстрелы

Юлия Градовская | Все новости автора

В конце прошлых суток обстановка в зоне проведения АТО оставалась напряженной, но полностью контролируемой силами АТО. После 18 часов противник продолжил обстрелы украинских защитников на Приморском и Донецком направлениях.

Новость передает Час Пик ос ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, вечером и ночью боевики трижды били по различным видам гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевской промзоны и Каменки. По этой же оружия дважды российские наемники открывали огонь в окрестностях Зайцево и Невельского. Также под обстрелами врага оказались наши опорные пункты вблизи шахты Бутовка и Песок.

На Приморском направлении оккупанты применяли автоматические гранатометы у Водяного, а пулеметы - неподалеку Гнутово. Кроме того, в пулеметный огонь боевиков попали укрепления сил АТО на подступах к Талаковке и Павлополю.

На Луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 27 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш защитник получил ранения.

Напомним, стало известно, сколько получает рядовой солдат в зоне АТО

Читайте еще: В "ЛНР" спортсмен развернул украинский флаг на церемонии награждения

Теги новостей: