27.09.2017, 19:50

РФ продолжает активно дискредитировать Украину

РФ продолжает активную пропагандистскую кампанию в Европе, целью которой является дискредитация Украины. Так называемые "слушания" в Европейском парламенте, которые состоялись сегодня, 27 сентября, стали очередным проявлением развязанной Кремлем гибридной войны, и не только против Украины, но и в отношении всей Европы и европейских ценностей. Запад был проигнорирован европейскими демократическими депутатами и собрал лишь несколько десятков сторонников Кремля.

Организаторами мероприятия выступили некоторые" знаменитые "известные пророссийские депутаты Европарламента. Среди них - представители политической группы" Объединенных левых ", то есть это европейские коммунисты.<

Другие являются гражданами стран ЕС, но русскими по национальности. Некоторые из них нелегально посещали оккупированные регионы на Донбассе и аннексированный Крым.

С украинской стороны, участники мероприятия, которые еще называют себя жертвами политических репрессий, обнародовали уже давно известны и скомпрометированные в Европе сигналы кремлевской пропаганды.

Циничными были слова чешского коммуниста, депутата Иржи Машталка, после встречи в Брюсселе с Петром Симоненко, лидером партии, идеология которой запрещена в Украине. 

"Как приятно было общаться с людьми, которые болеют за свою страну", - сообщил Машталк.

По традиции демократических сил в Европарламенте, подобные маргинальные меры надо игнорировать. Поэтому и сегодня так называемые "слушания" состоялись для незначительного количества сторонников агрессивной России. Но организаторы, возможно, достигли своей главной цели, создав очередную лживую картинку для российского пропагандистского телевидения .

Теги новостей: