06.10.2017, 13:50

Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине в выходные

Марина Началова | Все новости автора

Погода в выходные в Украине будет уже не такой ветреной. В некоторых областях столбики термометров поднимутся выше 20 градусов тепла.

Об этом рассказала на своей странице в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.<

"С чего начать прогноз на выходные, на которые всегда куча планов?

Начну с главного - ветер будет утихать. Переходить от сегодняшнего западного, юго-западного постепенно, в воскресенье, на северный.

То есть, сильный сегодня еще будет завывать, а в выходные уже не очень. Только в воскресенье в районе Приазовья снова усилится до сильного.

С дождями по-разному.

Наиболее вероятны осадки - Одесчина, Николаевщина, большинство центральных областей, Черкассы, Кропивницкий, Полтава, кроме Винничины и Днепра, дойдет до Сумщины, до Харьковщины.

Запад, большая часть севера, Донецкая, Луганская области - чтобы так, да нет, существенные осадки маловероятны.

Температура воздуха будет невысокой, холодновато, днем ​​в пределах +10 +15 градусов. А в ночные часы на западе и севере Украины вообще холода снова, +3 +7 градусов.

Похолодает на Одесчине и Николаевщине до +11 +14 градусов.

А вот на юго-востоке и в восточных областях будет тепло, +17 +23, а в воскресенье до +25 градусов. На Харьковщине +15 +17 градусов.

В Киеве выходные ожидаются свежими, чтобы не сказать холодными, ночью +5 +8 градусов, днем ​​+10 +13 градусов. То есть, квартиры и дома и дальше будут охлаждаться. Думаю, коммунальщикам нужно выходить на улицу с накладными усами, бородами, в париках и черных очках - узнают, строго поговорят.

Дожди в выходные в столице, похоже, какие-то серьезные маловероятны. Так что гулять, тепло одевшись, или бегать марафоны можно спокойно.

На 8-е октября, правда, прогностические модели разделились: одни дают в Киеве дождь, другие прогнозируют сухую погоду. Я склоняюсь к погоде бездождевой в Киеве в воскресенье. Но если только ситуация как-то изменится, обязательно уточню", - написала Диденко.

Как ранее сообщалось, страшный ураган накрыл Западную Украину: деревья падали прямо на дороги.

Теги новостей: