09.10.2017, 22:31

"Нож в спину Путину": Стали известны подробности встречи Порошенко и Эрдогана

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 9 октября, состоялась закрытая встреча украинского и турецкого президентов Петра Порошенко и Реджепа Эрдогана в Киеве. В ходе переговоров Эрдоган заявил, что Турция далее будет отстаивать суверенитет Украины, а также поддерживает введение миротворцев Организации Объединенных Наций на Донбасс. Об этом написал в соцсети Фейсбук пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, передает Час Пик.

По его словам, разговор между двумя президентами должен был длиться 45 минут, однако встреча проходила на протяжении трех часов. Он также отметил, что во главе с Эрдоганом прибыла в Украину делегация из 15 человек. Цеголко подчеркнул, что на сегодняшний день запланировано подписание 9 двусторонних государственных бумаг.<

фото

Цеголко написал, что сам Эрдоган заявил о поддержке со стороны Турции суверенитета и территориальной целостности Украины, введении миротворцев ООН на Донбасс, а также он сообщил, что Турецкая Республика не признает аннексию Российской Федерацией Крымского полуострова.

фото

В свою очередь, российский независимый журналист Александр Тверской написал на своем Telegram-канале, что слова Эрдогана об оккупации Крымского полуострова - это нож в спину Президенту РФ Владимиру Путину.

фото

"На встрече с Порошенко Эрдоган заявил, что "Турция будет продолжать отстаивать суверенитет Украины, ее территориальную целостность" и что "Турция не признала и не признает аннексию Крыма".

Ну, я считаю, что надо, превозмогая душевные муки, вытащить из спины уже больше похожей на дуршлаг этот отравленный ятаган и принять немедленные, бескомпромиссные и самые жесткие ответные меры - запретить турецкий кабачок", - написал журналист.

Теги новостей: