09.10.2017, 23:24

"Встреча в Facebook": Один из самых богатых людей мира спустя 60 лет нашел свою сестру

Алина Ярошенко | Все новости автора

Через шесть десятилетий женщина воссоединилась со своим давно потерянным братом и обнаружила, что он один из самых богатых людей в мире. Ида Уайльд прощалась с Агаром Пателом на железнодорожной платформе в шотландском Глазго 60 лет назад, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Асгар, которого ее семья укрыла во время Раздела Индии, построил одну из крупнейших логистических компаний в Индии - и, в свою очередь, стал одним из самых богатых людей в мире. Он находится на 45 месте в списке 100 лучших предпринимателей Индии по версии Forbes в 2017 году.<

фото

83-летняя Ида рассказала, что не видела своего брата очень долгое время.

"Оказывается, он много лет искал свою приемную шотландскую семью, но мы выехали из Глазго, и он не мог нас найти", - рассказала женщина.

По ее словам, когда она впервые в Facebook получила сообщение от Асгара, она была приятно удивлена.

"Я не могла поверить, что он узнал меня на фотографии после долгих лет. Это было действительно чудо", - высказалась Ида Уайльд.

фото

Еще в 1947 году Ида была ребенком, выросшим в западной части Глазго. 15 августа этого же года британская власть закончилась в Индии после долгой борьбы, а территория была разделена на две новые страны - Индию и Пакистан. Раскол вызвал бунты между двумя религиями, в результате этого около миллиона человек погибли. Именно на этом фоне родители молодого Асгара стремились найти прибежище для него и трех других детей.

В то время тетя Иды управляла пансионом на Уиллоубанк-стрит в районе Вудлендс в Глазго, в основном для иностранных студентов, посещающих Университет Глазго.

С ней связались два бывших постояльца, чтобы узнать, сможет ли она обеспечить безопасное убежище для четырех детей своих друзей: Рамзана, Атабра, Кулсума и Асгара. Их отец был богатым человеком, главой компаниий в Бомбее и Карачи и, заботясь о безопасности своей семьи, искал убежища для своих сыновей и дочерей. Но из-за ее преклонных лет, тетя Иды решила не забирать детей. Через несколько недель, открыв дверь, она обнаружила четверых испуганных индийских детей, дрожащих на ее ступеньках.

Мать Иды вмешалась, чтобы помочь и приютила шестилетнего Асгара и его 13-летнюю сестру Кулсом в своем доме, в то время как старшие мальчики пошли с тетей.

Асгар и Кулсом жили с родителями Иды пять лет, одили в среднюю школу Хиллхэда. И вскоре Асгар забыл свою прежнюю жизнь в Индии.

Ида добавила: "Он называл моих родителей мамой и папой, но это было неправильно, и моя мама сказала ему, что у него есть свои родители и им не понравится, что их сын называет чужих людей мамой и папой. После этого он обращался к моим родителям тетя и дядя".

фото

По рассказам женщины, спустя пять лет мать вернулась за своими детьми. Прощание с Аскаром на вокзале было тяжелым для Иды и ее родителей. Они переписывали, на праздники обменивались открытками, но связь потерялась после того, как семья Иды переезжала несколько раз.

Через шесть десятилетий Асгар, которому сейчас 78 лет, узал на фотографии Иду, держащую кучу цветов на семейной свадьбе, которая была размещена на Facebook.

фото

Ида была ошеломлена, увидев своего давно потерянного брата. Он написал ей в соцсети: "Ты Ида Морленд?". По словам женщины, она была удивлена и счастлива тому, что он помнит не только ее саму, но и даже ее девичью фамилию.

Встреча между людьми состоялась в августе у Иды в Ирвине. Она отметила, что видеть его снова было эмоциональным моментом.

фото

"Я просто не могла в это поверить. Мы долго болтали, и он рассказал мне о своей семье. Он хочет, чтобы я приехала в Дубаи для встречи с ними", - сказала женщина.

"Это просто замечательно, что Асгар вернулся в мою жизнь после стольких лет разлуки", - добавила 83-летняя Ида Уайльд.

Теги новостей: