11.10.2017, 12:34

10 способов эффективного продвижения сайта

Способы продвижения веб-сайта в Интернете действительно разные. Это широкая тема и не имеет определенного конца. Просто поставить материал на страницу сайта недостаточно, чтобы зарабатывать на нем, вам нужно ее продвигать, чтобы найти потенциальных клиентов.

Способы эффективного продвижения сайта

Уникальный контент

Качественный контент - это самый важный элемент в продвижение вашего сайта. Если контент не соответствует потребностям целевого пользователя, вы не сможете заставить его войти и "поселиться" на сайте. Для многих редакторов, блогеров или любителей, работающих на своих сайтах, самой большой проблемой является поиск темы, которая привлечет посетителей. Трудно найти подходящую неразвитую нишу.<

Читайте также: Что такое поисковое продвижение сайтов?

Хорошая практика - провести краткий анализ сети, с карандашом и записной книжкой, в поисках нерешенных проблем или тех, чье описание оставляет желать лучшего. Лучше всего поставить себя в роли обычного пользователя Интернета, который мечтает найти разумное объяснение проблемы.

SEO

Предположим, вы ищете автомеханика в Интернете. Вы просматриваете десятки страниц, появившихся в результатах поиска? Не совсем, правда? Вы просматриваете первую страницу Google и смотрите на первые 2-3 предприятия. Так и ваши клиенты! Поэтому вам нужно сделать все, чтобы найти себя в начале результатов поиска!

Позиционирование, как правило, является процессом с самыми длинными ожидаемыми эффектами - обычно первые эффекты видны через несколько месяцев.

Кампания в Google Adwords

Google Adwords - это желтая сторона результатов поиска в Google. Вы устанавливаете дневной бюджет и Google взимает плату за клик на нашем сайте.

Если ваше объявление настроено и актуально, мы можем ожидать от нескольких десятков до нескольких сотен переходов в день.

Ремаркетинг Google

Метод, который позволяет вам обращаться к клиентам, которые уже посетили ваш сайт, но, например, они не сделали шаг, то есть не отправили запрос, ничего не покупал в вашем интернет-магазине и т. д. После того, как вы сделали соответствующие настройки, ваше объявление может постоянно напоминать вашему клиенту, чтобы он вернулся на ваш сайт, и на этот раз он совершил покупку у вас.

Профиль поклонников в Google+ и Facebook

Хотя «сообщество» не является эффективным местом для продвижения, стоит потратить некоторое время на создание более свободного места для ваших читателей. Эти порталы должны увеличить трафик на вашем сайте с течением времени и помочь вам создать свой образ.

Однако важно помнить, что некоторые из них являются «анти» в этих вопросах, поэтому мы можем также потерять шанс привлечь интересных посетителей, чрезмерно интегрируя вышеупомянутые услуги. Все зависит от того, как вы запускаете систему продвижения в определенном сегменте.

Блог

Если вы можете регулярно делиться ценными и бесплатными знаниями своего сайта, то вы можете рассчитывать на преимущества - не только высокий трафик на ваш сайт, но и доверие к вашему бренду. Он работает путем создания экспертного изображения - обмена вашими знаниями, показывая, что вы знаете, что вы делаете. Дополнительный трафик на сайте также можно получить, написав статьи в других блогах - те, которые уже имеют большой трафик.

Маркетинг по электронной почте

Некоторые люди считают, что отправка писем это дрянная затея, потому что каждый из нас каждый день удаляет десятки ненужных писем из почтового ящика. Но это только потому, что они нас не интересовали. Таким образом, ключом к успеху в маркетинге электронной почты является содержание этого письма. Если вас интересует ваша аудитория, это может быть один из самых эффективных способов привлечения посетителей на ваш сайт.

Обычно, чтобы установить отношения с клиентом, мы должны напомнить ему несколько раз, поэтому отправка этой рассылки один или два раза в месяц - идеальный способ поддерживать связь с ним. Вы можете сообщить своим клиентам, что нового в вашем бизнесе или какие рекламные акции у вас есть, или даже дать ссылку на статью в вашем блоге.

YouTube

YouTube - дополнительная поддержка для позиционирования - не только это, благодаря релевантным ключевым словам, тогда Google улыбнется вам. В качестве описания вашего видео вы можете поместить ссылку на свою бизнес-страницу, а Google любит вашу ссылку на вашу страницу на других страницах.

Таким образом, вы можете быстрее подняться в результатах поиска. Кроме того, видео на YouTube можно легко делиться на Facebook, Twitter и других сайтах социальных сетей, и это выгодно.

Обсуждающие форумы

Вероятно, вы ищете любую услугу, сначала попросите рекомендации среди друзей, семьи или просмотрите отзывы в Интернете. Есть, среди прочих дискуссионные форумы. Люди ищут решения проблем и контактов со специалистами. Активно реагируя на проблемы других людей, вы можете создать профессиональный имидж - это одно преимущество, плюс ... в вашей подписи вы можете поместить ссылку на свой сайт.

Получение обратных ссылок

Если вы уже заботитесь о правильном содержании и продвигаете свой бренд, не оставляйте его на волю случая. Сегодня Интернет настолько переполнен бесполезным содержанием, что даже хорошие и проницательные статьи могут умереть в онлайн-бездне. Вы должны позаботиться о том, чтобы получить обратные ссылки на ваш сайт. Хотя это не является хорошим способом, учитывая недавние действия Google, обмен ссылками вручную с похожими сайтами может принести вам много преимуществ.

Однако писать можно, однако, не изменит тот факт, что продвижение веб-сайта непросто. Я собрал несколько советов, которые помогут вам начать работу с вашим сайтом.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: