12.10.2017, 19:58

Трагедия в Испании: военный самолет потерпел крушение, погиб пилот

Алина Ярошенко | Все новости автора

Министерство обороны Испании заявило, что испанский военный самолет потерпел крушение сегодня, 12 октября, после участия в выставке в Мадриде в национальный день страны.

«Я могу подтвердить, что самолет разбился», - заявила пресс-секретарь минобороны, сообщив местным СМИ, что самолет Eurofighter потерпел крушение около военной базы в Альбасете, в 300 километрах (180 миль) к юго-востоку от столицы, передает Час Пик.<

фото

Судьба пилота и причина аварии не были сразу известны, и было неясно, были ли другие жертвы. Однако позже в Минобороны сообщили, что на борту самолета был один пилот, который погиб во время крушения.

Примечательно, что летательный аппарат упал во время крупнейшего политического кризиса Испании за десятилетие, поскольку сепаратистский лидер Каталонии угрожает расколоть регион от остальной части страны.

фото

Так, в июне 2014 года испанский самолет Eurofighter потерпел крушение в Испании не долетев до взлетно-посадочной полосы на военно-воздушной базе Морон вблизи Севильи. В результате этого погиб пилот.

Национальный день Испании отмечают в тот день, когда Христофор Колумб впервые прибыл в Америку в 1492 году. В 1987 году испанское правительство утвердило 12 октября как праздник, который символизирует объединение королевств Испании в единую монархию, а также распространение культуры и языка по всей стране.

Читайте также: Наводнения и оползни во Вьетнаме: погибли десятки человек

Теги новостей: