16.10.2017, 21:28

Единогласно: Нацгвардия Украины стала полноправным членом Ассоциации FIEP

Марина Началова | Все новости автора

На саммите директоров и командующих Ассоциации сил жандармерии и полиции стран Европы и Средиземного моря в статусе военного учреждения (FIEP) 16 октября в городе Амман (Иордания) принято решение о предоставлении Национальной гвардии Украины статуса полноправного члена Ассоциации.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.<

"Свершилось!!! Мы шли к этому путем ежедневных реформ!

Национальная гвардия Украины стала полноправным членом Ассоциации FIEP (Ассоциации сил жандармерии и полиции стран Европы и Средиземного моря в статусе военного учреждения).

За это решение участники саммита проголосовали единогласно.

Нацгвардию Украины на Саммите представил заместитель командующего НГУ генерал-лейтенант Николай Балан.

«Сегодня достигнута одна из важнейших стратегических целей, стоящих перед Национальной гвардией Украины с момента ее создания... Получение Национальной гвардией Украины статуса полноправного члена Ассоциации FIEP является результатом упорной работы на пути реформирования в рамках евроатлантического курса государства. Это событие является мощным импульсом и четким сигналом к ​​продолжению реформ в Национальной гвардии Украины, адаптации национального законодательства Украины к демократическим нормам и стандартам ведущих стран мира», - отметил Николай Балан после результатов голосования.

По словам Николая Балана, решение о предоставлении статуса полноправного члена является признанием НГУ равной правоохранительной структурой среди аналогичных структур не только Европы, но и всего мира. Он убежден, что это также станет важной страницей в истории самой Ассоциации", - говорится в сообщении.

Как ранее стало известно, Украина избрана членом Совета ООН по правам человека.

Теги новостей: