17.10.2017, 21:44

В Турции подорвали автобус: ранено много полицейских

Дина Марченко | Все новости автора

В юго-восточной части Турции в городе Мерсин сдетонировало взрывное устройство на улице. В этот момент рядом проезжал полицейский автобус, который оказался в радиусе поражения взрывной волны.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Происшествие случилось в центральном районе Енишехир, неподалеку от губернаторского офиса. По меньшей мере 17 находившихся в салоне автобуса полицейских госпитализированы с травмами. Также пострадало одно гражданское лицо. Информации о погибших на данный момент нет, местные власти сообщили, что жизням раненых ничто не угрожает.

Взрыв поразил в основном заднюю часть автобуса. В результате транспортное средство загорелось. На месте инцидента работают пожарные бригады, медики и правоохранители. Открыто уголовное дело по статье «Террористический акт». Предварительно уже известно, что взрывное устройство располагалось в мусорном баке и было подорвано дистанционно.

Причастной к инциденту может быть Рабочая партия Курдистана, которая в Турции признана террористической группировкой, пишут турецкие издания. Ранее члены этой организации, а также террористы ИГИЛ, уже совершали нападения на правоохранителей. Пока никто не взял на себя ответственности за сегодняшний взрыв.

Как уже сообщалось, боевики ИГИЛ угрожают взрывами на ЧМ-2018 в России.

Теги новостей: