18.10.2017, 15:22

Чорновил: Каждый украинец, который живет в РФ, работает или просто наведывается - потенциальный арестант

Политический деятель Тарас Чорновил считает, что каждый украинец, который по какой-либо причине приезжает на территорию РФ - это потенциальный арестант. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"По задержанию в России еще одного украинца - понятно, что это абсолютный произвол путинского режима. Но сколько еще должны арестовывать в рашистане украинцев, чтобы к нашим землякам дошло - каждый украинец, который там живет, работает или просто наведывается - потенциальный арестант. Я уже молчу о моральном аспекте - когда одни воюют на востоке Украины против агрессора, другие спокойно туда едут на заработки, или для решения своих дел. Как по мне, то все такие люди - это безусловные коллаборационисты, каждый из которых должен быть заподозрен в вербовке российскими спецслужбами, а значит в государственной измене. Хотя, пока простого посещения страны-агрессора у нас не наказывают, на совести этих лиц надеяться только. Но хоть чувство самосохранения у них должно существовать?<

Категорически написанное выше не касается наших граждан, которые живут в оккупированном Крыму - их должны защищать всеми возможными средствами. Еще исключением могут быть журналисты, дипломаты, члены каких гуманитарных миссий и групп, которые перед поездкой на территорию врага согласуют свое посещение с СБУ. А все остальное - знали, куда ехали ...", - написал Чорновил.

Читайте также: В Чернигове обнаружили на улице труп женщины, завернутый в ковер

Теги новостей: