19.10.2017, 13:58

Шоу с 12-летней мамой: Лутковская обратилась в Нацсовет по вопросам телевидения

Настя Миловидова | Все новости автора

После выхода в эфир программы "Касается каждого" о 12-летней родившей девочке, телеканал "Интер" оказался в эпицентре скандала.

Уполномоченная парламента по правам человека Валерия Лутковская заявила о нарушении прав ребенка. Об этом сообщается на ее странице в Facebook, новость передает Час Пик.<

"Понятно, что в нашей национальной традиции рождение ребенка 12-летним лицом вызывает определенный общественный резонанс. Но при этом должен быть соблюден баланс между интересами общества и правами человека, в данном случае ребенка. По сути в эфире 12-летнему ребенку ставились вопросы о том, кто является отцом ребенка, сколько раз с мужчиной, который может быть отцом ребенка, были сексуальные отношения, было ли это с применением насилия, было ли сопротивление со стороны ребенка и т.д.", - заявила Лутковская.

С точки зрения уполномоченного, информация, которая была распространена в эфире, может нанести ребенку только вред.

Лутковская обратилась к главе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о нарушении телеканалом права ребенка на уважение его личной и семейной жизни, его достоинства.

Напомним, на телеканале "Интер" вышли две серии ток-шоу "Касается каждого" о 12-летней шестикласснице из Борислава Львовской области, которая родила девочку.

Ранее сообщалось: Мама в 12 лет: в резонансной истории роженицы со Львовщины всплыли шокирующие детали

Теги новостей: