24.10.2017, 07:16

Штаб АТО: обстановка напряженная, один военнослужащий ранен

Ольга Ранська | Все новости автора

Пресс-центр штаба АТО обновил информацию о состоянии на донбасском фронте. Прошлые сутки общую картину, к сожалению, в целом не изменили, обстановка оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. После 18 часов боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО на всех направлениях с использованием пехотного вооружения.

Так, на Донецком направлении, вечером российско-оккупационные группировки из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по нашим опорных пунктах неподалеку Зайцево, Авдеевки, Каменки, Луганского и Верхнеторецкого. Также в конце суток под пулеметным огнем оказались защитники Майорска и шахты Бутовка, новость Донбасса передает Час Пик.<

Из этого же оружия на Приморском направлении оккупанты обстреляли позиции Вооруженных сил Украины возле Крымского, Новоалександровки. А крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики применяли в районе Новозвановки и Попасной.

На Мариупольском направлении вечером под огонь вражеских гранатометов попали укрепления сил АТО близ Марьинки и Старогнатовки.

В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Украинские воины 15 раз жестко отвечали врагу из вооружения, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения.

Теги новостей: