27.10.2017, 10:06

Навальный о Собчак: оппозиционер пообещал не доставлять удовольствие Кремлю

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российский оппозиционер Алексей Навальный наконец-то прокомментировал участие в выборах президента РФ скандальной телеведущей Ксении Собчак. Он заявил, что россиянка, достигшая 35-летнего возраста и не находящаяся в местах лишения свободы, имеет полное право выдвигать свою кандидатуру.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на YouTube-канал политика «Навальный Live».<

Обсуждать данный факт, критиковать Ксению и вызывать ее на дебаты, Навальный не намерен. Он не хочет доставлять удовольствие Кремлю, ведь там ждут подобных перепалок и скандалов.

«Этого ждут от меня очень сильно люди в Кремле. И я постараюсь сделать так, чтобы не доставить им никакого удовольствия», - заявил оппозиционер.

В свою очередь Алексей Навальный выразил слова благодарности Ксении Собчак за то, что она в своем программном письме четыре раза упомянула его фамилию, а имя действующего российского лидера Владимира Путина - лишь один раз. Правда, отвечать взаимностью он ей не намерен.

«Есть или будут кандидаты - Зюганов, Явлинский и другие. Если нужно будет говорить о них, то я буду о них говорить», - заявил он, при этом добавив, что «не нужно быть дураками и играть в ту игру, которую от нас ожидают».

При этом Навальный еще раз подчеркнул, что главным его противником является именно Путин. Он называет его «крупнейшим коррупционером, который ворует будущее у России».

Читайте здесь: Заявление Собчак о Крыме: реакция Кремля и соцсетей

Теги новостей: