28.10.2017, 07:27

Новогодний интерьер: смелые идеи

Олег Білоусов | Все новости автора

Скоро Новый год, и наверняка каждый мечтает, чтобы он был лучше уходящего. А как известно – "как встретишь Новый год, так его и проведешь". Поэтому, чтобы получить в новом году новое счастье и новые впечатления, имеет смысл начать с обновления своего жилища и привнести немного разнообразия в дизайн интерьера. Вот некоторые идеи для изменения обстановки в доме для встречи Нового года.

Переставьте мебель

Перемены – это всегда хорошо, а Новый год дома – это отличная возможность обновить привычный интерьер. Организуйте команду помощников, соберитесь вместе и двигайте мебель, как вам понравится. Например, сделайте из комнаты ее зеркальное отражение. Это также и отличный способ комплексно освежить комнату (например, почистить и помыть труднодоступные места). Если в комнате есть несдвигаемая габаритная мебель, передвиньте меньшие предметы интерьера: журнальный столик, торшер, переставьте декоративные вазы... Наверняка что-то можно сделать по-другому.<

Украсьте стол

Независимо от того, будете ли вы встречать этот праздник вдвоем с любимым человеком, в интимной атмосфере, или в большом кругу друзей, нужно выделить время для создания соответствующего антуража, в том числе позаботиться о соответствующей сервировке стола. И даже если вы предпочитаете традиционному столу со множеством блюд "шведский стол", нужно сделать так, чтобы его убранство притягивало взгляд и стало центральным местом в гостиной этой ночью. Нужно позаботиться о деталях – в этот вечер ничто не может быть случайным. Должны быть подобраны новогодние салфетки, тематические соломинки для коктейлей, посуда на новый год, праздничные надписи на стенах “снежным” спреем – все это поможет создать в этот вечер неповторимую атмосферу.

Избавьтесь от старых вещей...

... или замените их новыми. Планируемый в доме новогодний праздник – это отличный повод, чтобы по-другому взглянуть на существующий порядок вещей в прямом смысле этого слова. Удивите всех: на одну ночь уберите привычные мелочи (вазы, статуэтки, цветы, шкатулки и т. д.) и оставьте чистое пространство или... замените их совершенно другими. Увидев свежим взглядом аскетичный интерьер комнаты, вы сможете освободить свое внутреннее "я" и найти новые идеи для преображения своего жилища.

Поменяйте текстиль

В канун Нового года замена текстильных вещей – это всегда большая революция в интерьере. Смело разрушайте стереотипы и развешивайте на окнах золотистые шторы, можно купить новогодние наволочки для подушек со сказочным сюжетом, смените пододеяльники на праздничные, разложите золотой или серебристый материал в роли скатерти. Пусть этой ночью все блестит!

Совместите несовместимое

Игнорируйте условности и сделайте что-нибудь необычное. Для сумасшедших экспериментов новогодняя ночь – самое подходящее время! Перемешайте между собой разные по стилю предметы посуды, разложите непарные столовые приборы, повесьте две разные шторы и переверните ковер на изнанку. Странно? И хорошо! Этой ночью можно все)

теги: