30.10.2017, 18:04

На Полтавщине люди обнаружили возле дороги брошенного годовалого ребенка в коляске

Марина Началова | Все новости автора

В Карловском районе местные жители, двигаясь на автомобиле, заметили на обочине дороги коляску без сопровождения взрослых. Когда остановились и подошли к коляске, то обнаружили в ней мальчика возрастом около года. О событии жители Карловщины немедленно сообщили в полицию.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области, передает Час Пик.<

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы районного отдела, которые установили, что рядом с коляской спит человек. Мужчина был в нетрезвом состоянии, однако смог сказать, что ребенок в коляске является сыном его знакомого.

Малыша сотрудники полиции доставили в Карловскую городскую больницу. К счастью, здоровью мальчика ничего не угрожало. О событии правоохранители также сообщили в социальные службы региона.

Далее сотрудники полиции начали поиски семьи найденного ребенка. Отцом оказался 35-летний житель одного из сел района.

Заместитель начальника Карловского отдела полиции Наталья Нечепуренко сообщила:

- Правоохранителям мужчина рассказал, что воспитывает годовалого сына сам, а в доме проживает вместе с ним и своими родителями. С 23-летней женой не проживает и не поддерживает связи, о ее местонахождении ему ничего не известно. В тот вечер пошел на временные подработки, и попросил своего 38-летнего знакомого завезти ребенка с коляской к своей матери. К сожалению, отец не уделил внимания тому, что товарищ был в состоянии алкогольного опьянения и впоследствии об этом пожалел.

Пьяный мужчина вскоре оставил коляску с ребенком на обочине дороги возле моста, а сам уснул. Неизвестно, чем бы закончилась история с брошенным ребенком, если бы его не обнаружили местные жители.

По факту невыполнения обязанностей по уходу за ребенком следователи Карловского отдела открыли уголовное производство по статье 166 Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: