01.11.2017, 20:16

Президент США требует отмены визовой лотереи Green Card

После теракта в Нью-Йорке Дональд Трамп вновь заговорил о необходимости скорого отказа от розыгрышей Green Card, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Террорист прибыл в нашу страну из-за так называемую диверсификационной визовой лотерейной программы", - написал Трамп у себя в соцсети Твиттер.<

Благодаря розыгрышу указанной визовой лотереи ежегодно до 50 000 иностранцев со всего мира могут получить длительный вид на жительство и работу в США. Тот, кто хочет принять в ней участие, должен предоставить подробную информацию о себе, которую тщательно проверяют, в том числе и по криминальному прошлому. Распределение таких виз происходит по квотам по странам, в частности, соискатель не должен быть выходцем из государства, откуда наблюдается массовая миграция в США.

Напомним, вчера, 31 октября, небольшой грузовой автомобиль выехал в Нью-Йорке на велосипедную дорожку недалеко от Всемирного торгового центра на Манхэттене и смертельно травмировал восемь и нанес травмы еще одиннадцати людям - велосипедистам и пешеходам.

После того как грузовик сбил нескольких человек, он столкнулся с другим автомобилем. Водитель вышел из машины и направил в людей муляж огнестрельного оружия. Правоохранители подстрелили злоумышленника, его задержали. Сейчас он в тяжелом состоянии. 

Теги новостей: