02.11.2017, 19:29

"Пузырь скоро лопнет?": Bitcoin выросла за 2,5 месяца больше чем в два раза

Алина Ярошенко | Все новости автора

Цена цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах под названием Bitcoin превысила 7 тыс. долларов и поставила новый рекорд курса. Это указывают данные сервиса CoinDesk, передает Час Пик.

Курс Bitcoin сегодня, 2 ноября, "перевалил" за отметку в 7 тыс. долларов. По данным сервиса курс самой известной криптовалюты максимум достигал 7 355,35 долларов. По имеющейся информации, за последние 2,5 месяца цена биткойна выросла более чем в два раза. С начала текущего года цена увеличилась в семь раз.<

В свою очередь, группа нардепов 6 числа текущего месяца зарегистрировала на заседании в ВРУ законопроект "Об обращении криптовалют в Украине". Однако, Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) считает, что данный проект закона нужно еще доработать.

Между тем, глава одного из крупнейших швейцарских финансовых конгломератов Credit Suisse, Тиджан Тьям сообщил сегодня, что финансовые учреждения не стремятся работать с биткойном, а даже наоборот - избегают его. По его словам, это "пузырь", которая тесно связан с незаконной деятельностью, а конкретнее - для отмывки денег. Также он отметил, что вкладчики работают с этой валютой лишь для того, чтобы быстро "сделать" деньги.

Как получить доступ к документам прямо из дома? Найти нотариуса, решение суда, кому принадлежит квартира? Полная инструкция

Теги новостей: