03.11.2017, 18:05

Ситуация на Донбассе обострилась, - штаб АТО

Марина Началова | Все новости автора

С начала этих суток обстановка в районе проведения АТО имела тенденцию к обострению. В частности, с полуночи незаконные вооруженные формирования активизировали провокации на Донецком направлении.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, из различных видов гранатометов и пулеметов боевики били по укреплениям украинской армии возле Зайцево, Авдеевки, Песков, Луганского. А около 12 часов в результате огня из стрелкового оружия неподалеку Каменки получил ранения военнослужащий сил АТО.

На Луганском направлении оккупанты дважды обстреляли из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов защитников Крымского. Также под огнем противника оказался наш опорный пункт неподалеку Троицкого.

На Приморском направлении напряжение и в дальнейшем сохраняется в районе Водяного. С полуночи пророссийские наемники трижды били на подступах к этому поселку из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Всего с начала суток боевики 13 раз нарушили режим тишины. Во время 8 обстрелов Вооруженные силы Украины объективно применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий один украинский воин получил ранения.

Смотрите фото: Как выглядит сегодня прифронтовой поселок Новотошковское

Теги новостей: